Пересадка рассады по лунному календарю 2017

Посадка по лунному календарю 2017 года – удобное руководство для огородника для высадки рассады овощей. Она дает несколько плюсов, если учитывать рекомендации посадки. Лунный календарь на 2017 год, по отметкам специалистов, также может быть актуален и в последующие годы. Следуя указанным ниже правилам, огородник может не только увеличить количество плодов, но и улучшить свойства каждой овощной культуры. Неоспоримые плюсы пересадки рассады по лунному календарю 2017 года обеспечивают минимальную эксплуатацию овощей, что, в свое время, не скажется негативно на итогах выращивания того или иного овоща.

Для того, чтобы определить период посадки рассады по лунному календарю 2017, стоит ознакомиться с необходимыми правилами высадки популярных овощей. Для того, чтобы пересадить помидоры на новое место, нужно отталкиваться от их периода созревания, который составляет 60 дней с момента посадки до появления первых всходов. ыфавыфПримерное отклонение – 7 дней. Таким образом, если пересадка помидор должна состояться 15 мая – для тепличных условий – и 10 июня – для пересадки рассады по лунному календарю 2017 в открытый грунт – нужно рассчитать, что 65 дней помидорам надо, чтобы взойти.

Перец по календарю пересадок рассады в 2017 году нужно 75 дней на созревание. Его можно пересаживать, примерно, в те же сроки, что помидоры. Помидоры и перец пересаживаются вместе, поскольку по этапам ухода они считаются родственными культурами.

Что касается пересадки рассады зелени по лунному календарю 2017, стоит учитывать, что на созревание ей требуется около 30-ти дней, при этом каждая из культур созревает своим ходом: салат созревает быстрее всех – три дня – после чего его можно пересаживать, затем по возрастанию следуют базилик, укроп, петрушка и прочие.

Тыквенные культуры высаживают через 25 дней с момента посадки до созревания.

Универсальные правила пересадки рассады для всех культур по лунному календарю на 2017 год: пересаживать рассаду нужно, исходя из смены лунных фаз. Например, в новолуние или полнолуние не рекомендуется осуществлять пересадки рассады всех культур. Идеальным периодом для посева семян на рассаду в 2017 году считается луна в фазе Льва и Водолея. В этот же период будет удачной и пересадка рассады в теплицу или в открытый грунт.

Не рекомендуется пересаживать рассаду, согласно лунному календарю на 2017 год, в те периоды, когда луна переходит из одной фазы в другую, то есть, выйдя из одного зодиакального созвездия в другое. Посадка и пересадка рассады в этот период чреваты ненормальному развитию семян или побегов, что может негативно сказаться на размножении и плодоношении в будущем, или же рассада попросту не вырастить и не достигнет того оптимального уровня развития, какого от нее ожидает каждый огородник.

Следуя правилам пересадки рассады по лунному календарю на 2017 год можно заметно улучшить свои посевы, получить гораздо больше плодов, чем ожидалось до этого и сохранить защитные функции овощных культур и зелени без их изнеможения.

Оцените, пожалуйста, прочитанный материал:)

★Ваша оценка: <span class="count-post">1</span>★★Ваша оценка: <span class="count-post">2</span>★★Ваша оценка: <span class="count-post">3</span>★★Ваша оценка: <span class="count-post">4</span>★★Ваша оценка: <span class="count-post">5</span>★★Ваша оценка: <span class="count-post">6</span>★★Ваша оценка: <span class="count-post">7</span>★★Ваша оценка: <span class="count-post">8</span>★★Ваша оценка: <span class="count-post">9</span>★★Ваша оценка: <span class="count-post">10</span>★
(Пока оценок нет, будьте первой)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

17 + семь =